Home » ANSPRECHPARTNER

Ihre Ansprechpartner beim Medienhaus RETE

Ihr Ansprechpartner Robert KaiserBerater für mobile Präsentationslösungen,
Werbetechnik, XXL-Druck, Offset/Digitaldruck

Robert Kaiser, Geschäftsführer
Tel. 0761/507090-31
r.kaiser@rete.de

Ihr Ansprechpartner Frank Karl Berater für Werbetechnik und KFZ Verklebungen/Folierung
Frank Karl, Geschäftsführer
Tel. 0761/507090-10
f.karl@rete.de

Ihr Ansprechpartner Wolfgang Böttcher      Medienvorstufe / Druckdatenveredelung / Bildretusche
Wolfgang Böttcher, Geschäftsführer
Tel. 0761/507090-56
w.boettcher@rete.de

S_Lomertin(1)
Kundenberaterin
Sabrina Krolikowski,
Schilder-und Lichtreklamehersteller Meisterin
Tel. 0761/507090-43
s.krolikowski@rete.de


Ihr Ansprechpartner Mario Böttcher
Desktop Publishing (DTP)
Mario Böttcher
Tel. 0761/507090-55
m.boettcher@rete.de

Ihr Ansprechpartner Maik BlattmannDesktop Publishing (DTP)
Maik Blattmann
Tel. 0761/507090-55
m.blattmann@rete.de

Ihr Ansprechpartner David KarlXXL-Druck Technik
David Karl
Tel. 0761/507090-30
david.karl@rete.de

Sekretariat/Telefonzentrale
Astrid Meyer
Tel. 0761/507090-0
a.meyer@rete.de

KFZ-Terminierung,
Annahme von Fahrzeugen

Alexander Adler
Tel. 0151/59998690
a.adler@rete.de

Trikot- und Textildruck
Kerstin Rieber
Tel. 0761/507090-41
k.rieber@rete.de

 

Neuer Standort Medienhaus RETE

Adresse:

Textil- und Digitaldruck

Hauptsitz
Medienhaus RETE OHG
Hans-Bunte-Straße 13
79108 Freiburg
Montag bis Donnerstag: 8:30 Uhr bis 18:00 Uhr
Freitag: 8:30 Uhr bis 17:00 Uhr
Tel. 0761/507090-0

Werk 2
Medienhaus RETE OHG
Schützenstraße 7
79312 Emmendingen
Montag bis Freitag: 8:00 bis 17:00 Uhr

Anfahrt RETE

Ihr Weg zum Medienhaus RETE